Сила тока в цепи электроплиты 5,4 А. Какой электрический заряд сгорает за 8 минут через площадь

поперечного сечения его спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Дано:

I=5,4 А

t=8 мин=480 с

q-?

Решение:

I=q/t => q=It=5,4×480=2592 Кл

Ответ:q=2592 Кл.