Решить уравнения 50+х=70 50-а=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

50+х=70

х=70-50

х=20

50-а=30

а=50-30

а=20

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

х = 20; а = 20

Пошаговое объяснение:

50+х=70                  50-а=30

х = 70-50                 а = 50-30

х = 20                      а = 20