Давление в гидравлической машине 600 кПа. На меньший поршень действует сила 300 Н. Площадь большого

поршня 0,04 м2 а) вычислите силу, действующую на большой поршень. [2 b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ: 24кН; 80раз

Объяснение:

Дано:

Р=600кПа=600000Па

F1=300Н

S2=0,04м²

---------------

F2-?; k-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1

P=F1/S1

S1=F1/P=300/600000=5*10⁻⁴м²

F2=300*0,04/5*10⁻⁴=24000Н=24кН

k=F2/F1=24000/300=80раз