11. Определите давление, которое оказывает в площадью 5 м?. Масса керосина в баке 500 г Принять g =

10 Н/кг. а) 100 Па; б) 1000 Па; в) 2500 Па; г) 250 Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Дарья.

Ответ:

Дано:

S=5м=0,005км

m=500г=0,5кг

g=10H/кг

p=?

Решение:

p=F/S

F=mg

F=0,5×10=5Н

p=5/0,005=1000Па

Ответ:б)1000Па