3.сумма 2 чисел равна 140 Найдите эти числа если 8% 1 числа равны 6% второго 4.Сумма двух чисел

равна 140 их разность равна 60. Найдите эти числа. 5. Сумма трех последовательных целых чисел равна - 3. Найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скривицкий Аким.

Ответ:

Обозначим числа за x и y. Из условия следует, что

x+y=140

0.08x=0.06y, откуда 8x=6y; 4x=3y; x=3/4y

3/4y+y=140 ⇒ 7/4y=140 ⇒ y=80.

Отсюда x=140-80=60.

Значит, числа равны 60 и 80.

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Обозначим числа за x и y. Из условия следует, что

x+y=140

0.08x=0.06y, откуда 8x=6y; 4x=3y; x=3/4y

3/4y+y=140 ⇒ 7/4y=140 ⇒ y=80.

Отсюда x=140-80=60.

Значит, числа равны 60 и 80