Какова масса тела, обладающего потенциальной энергией 400 Дж на высоте 80 м (g = 10 м/с2)? А) 2

кг Б) 20 кг В) 5 кг Г) 0,5 кг Д) 50 кгпожалуйста с решением, меня училка убьет, даю много баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Дано:

Eпот=400 Дж

h=80 м

g=10 м/с2

m-?

Решение:

Eпот=mgh => m=Eпот/gh=400/10×80=0,5 кг

Ответ:Г)0,5 кг.