Сколько времени будет падать тело с высоты 490 м? Условие задачи тоже напишите пожалуйста.

Помогите пожалуйстаа! Очень нуужно!! Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

9.9 c

Объяснение:

h=490 м    g=10 м/с²    t=?

===

h=g*t²/2

2*h=g*t²

t²=2*h/g

t=√(2*h/g)=√(2*490/10)≈9.9 c

=================================