определите какую площадь имеет ковёр массой 20 кг Если давление которое он оказывает на пол равно

50 па

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Дано:

m=20 кг

p=50 Па

g≈10 Н/кг

S-?

Решение:

F=mg≈20×10=200 Н

p=F/S => S=F/p=200/50=4 м2

Ответ:S=4 м2.