СРОЧНО, даю 40 баллов! Для изготовления спирали нагревательного элемента использовали никелиновую

проволоку длиной 45 м и сечением 0,1 мм^2. Вычислите сопротивление такой спирали. Удельное сопротивление никелина 0,4 (Ом*мм^2)/м. Ответ запишите в виде числа БЕЗ единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

180

Объяснение:

R = rl/S

R = 45*0,4/0,1= 180