Стальной утюг массой 800 г нагрелся на 50С за 2 минуты. Чему равна мощность утюга, если его КПД

составляет 75% Подробно с решением!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

800 г = 0,8 кг
2 мин =120 с
480 Дж/кгС - удельная теплоемкость стали
Q=480*0,8*50=19200 Дж
P = Q / t
19200/120=160 Вт
160 - 75%
P = 160/0,75=213,(3) Вт