Упростить выражение: а) (a^2 + b)(a^2 − b)(a^4 + b^2);


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.

a² - b² = (a - b)(a + b)

(a² + b)(a² − b)(a⁴ + b²) = (a⁴ - b²)(a⁴ + b²) = a⁸ - b⁴