на полу стоит старинный шкаф массой 100 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь

опоры 5000см². СРОЧНООО, ОЧЕНЬ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоклоков Ваня.

Ответ:

2000 Па

Объяснение:

Давление P = F/S, F = mg = 100*10 = 1000 Н, S = 5000 см^2 = 0,5 м^2.
=> P = 1000/0,5 = 2000 Па