за первую минуту тело прошло путь 30 м, а за вторую- 150. Какова средняя скорость тела на всем

пройденном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.

Ответ:

1,5 м/с

Объяснение:

t1=t2=60 c    s1=30 м    s2=150 м    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(30+150)/(60+60)=1.5 м/с

=============================