1.Вычислите работу, совершаемую спортсменом при подъеме тридцати двух килограммовой гири на высоту

0,5 м. 2. Насос поднимает воду массой 30 кг из подвала на второй этаж (7 м) за 10 мин. Вычислите мощность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ: 160Дж; 3,5Вт

Объяснение:

Дано:

m=32кг

h=0,5м

------------

А-?

А=Fh=mgh=32*10*0,5=160Дж

Дано:

m=30кг

h=7м

t=10мин=600с

-------------------

P-?

Р=А/t=mgh/t=30*10*7/600=3,5Вт