в открытой цистерне наполненной до уровня H = 3 м находится жидкость ее давление на дно цистерны

равно 27 кПа без учёта атмосферного давления Определите плотность этой жидкости​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ:

дано: h=3м
Р=27000Па
ро (плотность) -?
решение Р=F/S F=mg=рVg V=Sh P=pVg/S
p=PS/Vg=PS/Shg=P/hg
p=27000Па/3м*10Н/кг=900кг/м3м3

Объяснение: