на столе стоит коробка с собственной массой 200 г. В коробке лежат 15 одинаковых кубиков . Найдите

массу одного кубика в граммах, если сила тяжести, действующая на коробку с кубиками равна 5Н

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

F=5 Н   M=0,2 кг   N=15   m1=?

===

F=m*g=(M+m1*N)*g

F=M*g+m1*N*g

m1=(F-M*g)/(N*g)

m1=(5-0,2*10)/(15*10)=0,02 кг или 20 г

==================================