СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ФИЗИКЕ!!! за каждый вопрос по 10 баллов. 1) В каких из нижеперечисленных

случаев тело приобретает кинетическую энергию, а в каких потенциальную А) велосипедист движущийся по дороге. В) футбольный мяч в момент удара по нему ногой.С) санки стоящий на горе2) поезд массой 35 т. движется с горки высотой 2км со скоростью 50 м/с а) вычислите потенциальную энергию которой, обладает поезд?в) определи кинетическую энергию поезда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

1)

А)Кинетическая,так как он находится в движении

В)Потенциальная энергия переходит в кинетическую

С)Потенциальная,так как они находятся в состоянии покоя

2)

Дано:

m=35 т=35000 кг

h=2 км=2000 м

V=50 м/с

--------------

Еп - ?

Ек - ?

Решение:

Еп=mgh

Ek=mV²/2

Еп=35000*10*2000=700 МДж

=35000*50²/2=43,75 МДж

*МДж - МегаДжоуль

*1 МДж=1000000 Дж

Ответ:Еп=700МДж,Ек=43,75МДж