1.-5(-x+1)+2x=6(x-2)2. - 6+8x=-4(x+1) - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Агеев Антон.

1.х=-7 2. х=-1/4 либо х=-0,25 одно и тоже

Пошаговое объяснение:

1.-5(-х+1)+2х=6(х-2)

5х-5+2х=6х-12

7х-5=6х-12

7х-5-6х=12

7х-6х=-12+5

х=-7

2.-6+8х=-4(х+1)-5

-6+8х=4х-9

-6+8х+4х=-9

8х+4х=-9+6

12х=-3

х=-1/4