радіуси поршнів гідравлічного пресу відрізняються в п'ять раз. На яку висоту підніметься більший

поршень, якщо менший опуститься на 10см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ:   0,4 см

Объяснение: Див. додаток


Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Если радиусы отличаются в 5 раз, то площадь большего поршня больше площади меньшего в 25 раз, поскольку

S₁ = π·R₁²

S₂ = π·(5R₁)²

S₂ = 25·S₁

Поэтому

h₂ = h₁ / 25 = 10 см / 25 = 100 мм / 25 = 4 мм