Спростіть вираз 4с + 24,37 – 17,69 + 5с


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

4с + 24,37 – 17,69 + 5с= 4с+5с+24,37-17,69=9с+6,68

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

4с+24,37-17,69+5с=?

Пути решения:

Пошаговое объяснение:

1. 4с и 5с- подобные слагаемые их сумма равна 9с

2. 24,37и (-17,69)- тоже подобные слагаемые, но их знаки совершенно разные, тогда получается, что от 24,37 мы должны отнять 17,69, получается 6,68.

Запишем решение всего выражения и получим вывод:

4с + 24,37 – 17,69 + 5с=9с+6,68

Ответ: 9с+6,68

4с+24,37-17,69+5с=?

Шляхи вирішення:

Покрокове пояснення:

1. 4С і 5С-подібні доданки їх сума дорівнює 9с

2. 24,37 і (-17,69) - теж подібні доданки, але їх знаки абсолютно різні, тоді виходить, що від 24,37 ми повинні відняти 17,69, виходить 6,68.

Запишемо рішення всього виразу і отримаємо висновок:

4с + 24,37 – 17,69 + 5с=9с+6,68Відповідь: 9с + 6,68