Срочно!!!Дайте ответ, пожалуйста!! Спирт Fa=2кН, Vт-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Дано:

Fa=2 кН=2000 Н

ρсп=800 кг/м³

g=10 Н/кг

Vт-?

Решение:

Fa=ρж*g*Vт => Vт=Fa/ρж*g

Vт=2000/800*10=0,25 (м³)

Ответ:Vт=0,25 м³.