Решить уравнение (a×3+5)÷4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

(а·3+5) : 4 = 8

3а + 5 = 8 · 4

3а + 5 = 32

3а = 32 - 5

3а = 27

а = 27 : 3

а = 9.

Отвечает Есымхан Арнур.

Пошаговое объяснение:

(а×3+5)÷4=8

(3а+5)÷4=8

3а+5/4=8

3а+5=32

3а=32-5

3а=27

а=9