С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 360 кг какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага равному 1,2 м если меньшее плечо 0,6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

1800 Н

Объяснение:

m=360 кг   L1=1.2 м    L2=0.6 м   F=?

===

M1=M2

F*L1=m*g*L2

F=m*g*L2/L1=360*10*0.6/1.2=1800 H

===============================