Пж помогите даю 10балов тема:"Сила. Види сил"​ Гідравлічним підйомником підняли контейнер масою

300кг на висоту 4см. Малий поршень опустився на 24 см. Яку силу при цьому прикладали до нього?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

Ответ:

гидравлическая машина дает выигрыш в силе:F2/F1=S2/S1, S2=V/h2,

S1=V/h1, V - объем жидкости, перетекшей из малого поршня в большой;

S2/S1=V/h2:V/h1=V/h2*h1/V=h1/h2, F2/F1=h1/h2, mg/F1=24см/4см=6; F1=mg/6=3 000Н/6=500Н.

Объяснение: