Надо найти А совершенную и КПД. Дано: А полная 3000Дж, Мощность 15 Вт, Время 15 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Aпол = 3 000 Дж

N = 15 Вт

t = 15 мин = 900 c

_____________

Aсов - ?

КПД - ?

Совершенная работа:

Aсов = N·t = 15·900 = 15 500 Дж

КПД:

КПД = Aпол·100% / Асов

КПД = 3 000·100% / 15 500 ≈ 19%