Подъёмный кран переносит в горизонтальной плоскости груз массой 15 кг на расстояние 12 м, потом

поднимает этот груз на высоту 22 м. Вычислите работу, совершаемую силой тяжести на каждом этапе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ: 5,1кДж

Объяснение:

Дано:

m=15кг

S=12м

h=22м

g=10Н/кг

--------------

А-?

А=mg(S+h)=15*10*(12+22)=5100Дж=5,1кДж