Срочно даю 50 балов Во сколько раз п изменится мощность электрической плитки по сравнению с

начальным значением, если при ее ремонте спираль была укорочена на B = 20% % первоначальной длины. Искомую величину округли до сотых долей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

изменится в 1,25

P=U²/R    R=ρl/s

P₂=U²/R₂

P₁=U²/R₁

P₂/P₁=R₁/R₂=l₁/l₂=l₁/(1-0,2)l₁=1/0,8=1,25