При ремонте электрической плитки спираль была укорочена на n = 0,1 от первоначальной длины. Во

сколько раз изменилась мощность плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
Первоначальная мощность плитки P1=U^2/R
После укорачивания до 0,9 R  согласно формулы R=p*L/s  сопротивление плитки уменьшится в 1/0,9=1,1 раза, значит P2=U^2/0,9R=1,1*U^2/R
Ответ: в 1,1 раза