Какую работу совершает сила тяжести при подъёме пассажира массой 60 кг в кабине лифта, если лифт

поднимает пассажира с 1 на 4 этаж? Высота одного этажа-2,7 метра. ребята очень срочно, помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.

Высота подъема равна 3*2.7 = 8,1м

Сила равна 60*10 = 600Н

Работа равна произведению силы и расстояния, то есть 600*8.1 = 4860Дж