| 4.Исследуя свойства игрушечного пистолета, произвели выстрел пулей массой 30 г в горизонтальном

направлении. Скорость пули в момент вылета 2 м/с. На сколько была сжата пружина в момент выстрела, если ее жесткость равна 0,3 кН/м? [4] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ: 2см

Объяснение:

Дано:

m=30г=0,03кг

V=2м/с

k=0,3кН/м=300Н/м

----------------

x-?

Согласно закона сохранения энергии:

kx²/2=mV²/2

kx²=mV²

x=√(mV²/k)=√(0,03*2²/300)=0,02м=2см