какова плотность сжатого воздуха, если он находится под давлением 0,17 МПа и имеет температуру 170

К?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Ответ:

3,5

Объяснение:

PV=mRT/M

X=m/V

X=PM/RT=170.000*0,029/8,31*170≈3,5 кг/м^3