Трактор массой 14 т имеет площадь опоры обеих гусениц 2,8 м² . Какое давление на грунт производит

трактор? Решите пожалуйста с Дано СИ Решение пожалуйста ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбай Назерке.

Відповідь:

p=F/S=m*g/S

p= 14 000*10/2,8  = 50 000 Па = 50 кПа

Пояснення: