Знайти опір провідника L 500 мp 0.028 мкОм*мd 0.4 мм перевести в систему СІ​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ: 107,7 Ом

Объяснение:

Дано:

l=500м

d=0,4мм=0,0004м

ρ=0,028 мкОм*м=2,8*10⁻⁸ Ом*м

----------------

S-?

S=ρl/S

S=πd²/4=π*0,0004²/4=0,00000013м²

R=2,8*10⁻⁸*500/0,00000013=107,7 Ом