на полу стоит ящик массой 45 кг какую работу надо произвести чтобы поднять ящик на высоту равную

1.8м и переместить его по полу кузова на 4 м если силаа трения равна 70H​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

Работа эти сила, которая прикладывается в противовес другой силе для совершения перемещения

A=F*S

В первом случае

F=Fт=mg=45*10=450 Н

S=1,8 м

A=450*1,8=810 Н

Во втором

F= Fтр=70 Н

S=4 м

A=70*4=280 Н