50 Б!!!!!ПОМОГИТЕ ПЖЛ!!!!Найдите заряд шарика массой 41 мг, находящегося в равновесии под действием

гравитационной и электростатической силы в поле напряжённостью 400 кВ/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

10,25*10^(-10)Кл

Объяснение:

Раз в равновесии значит

Fкл=mg

qE=mg

q=mg/E

q=41*10^(-6)*10/(4*10^5)=10,25*10^(-10)Кл