Какую работу совершает кран при равномерном подъёме груза массой 6т на высоту 10 м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

Дано:Si

m=6т=6000кг

h=10м

Найти:

A

Решение:

A=Fs=Fh

F=mg=6000×10=60000

A=60000×10=600000(Дж)=600(кДж)

Ответ:600(кДж)

Отметьте лучшим пожалуйста

Отвечает Крылова Настя.
60000 Дж
Так как А=F*S, 6000*10=60000