7. Какую потенциальную энергию развивает двигатель корибля, если космический корабль массой 3 т

поднима- ется на высоту 10 км от поверхности Земли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Аня.

Ответ:

Дано:

m - 3 т = 3000 кг

h - 10 км = 10000 м

g -  10 Н/кг

Eпотенц-  ?

Решение:

Eпотенц=m·g·h

E = 3000·10·10000=300 000 000 Дж=300 000 000÷1 000 000=300 МДж

Ответ: 300 МДж