Вычислите заряд конденсатора электроемкостью 2 мкФ, если энергия конденсатора равна 10 мДж. А)

10'-4 КлB) 2*10'-4 Кл С) 4*10'-4 Кл D) 4*10'-2 КлЕ) 2*10'-3 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.

Ответ:

В) 2 * 10^{-4} Кл

Объяснение:

W = q² / 2C

q² = 2WC

q = \sqrt{2WC}

W = 10 * 10^{-3} Дж

С = 2 * 10^{-6} Ф

q = \sqrt{2 * 10 * 10^{-3} * 2 *10^{-6}   } = \sqrt{400 * 10^{-10} }  = 20 * 10^{-5} Кл = 2 * 10^{-4} Кл

Ответ: В)