Маша едет на работу со скоростью 72 км/ч. При этом двигатель её автомобиля развивает мощность

105кВт. Какова сила тяги автомобиля? ПОМОГИТЕ СРОЧНО . ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнштейн Соня.

Ответ:

5,25 кН

Объяснение:

V=72 км/ч=20 м/с

N=105 кВт=105000 Вт

----------------

F - ?

Решение:

N=FV→F=N/V

F=105000/20=5250 Н=5,25кН