Обчислити опір алюмінієвого дроту довжиною 2 м та площею поперечного перерізу 6,8 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

См фото

Объяснение:


Отвечает Шубина Дарья.

Ответ: 8,24*10⁻³ Ом

Объяснение:

Дано:

l=2м

S=6,8мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/2

------------------

R-?

R=ρl/S=0,028*2/6,8=8,24*10⁻³ Ом