Чавунна куля масою 1,4 кг наполовину занурена у гас. Визначить об’єм кулі. Яка виштовхувальна сила

діє на кулю? ПОЖАЛУЙСТА 40 балов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Ответ: 2*10⁻⁴м³; 1Н

Объяснение:

Дано:

m=1,4кг

ρ=7000кг/м³

ρ1=1000кг/м³

g=10Н/кг

------------

V-?; Fa-?

V=m/ρ=1,4/7000=2*10⁻⁴м³

Fa=ρ1*g*V/2=1000*10*2*10⁻⁴/2=1Н