Задача №72 Найдите плечо силы 17Н, которая создает момент 136HM.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Эльзара.

Дано:

F=17 Н

M=136 Н×м

l-?

Решение:

M=F×l => l=M/F

I=136 Н/м/17 Н=8 м

Ответ:l=8 м.