Задача На першій ділянці росло удвічі більше кущів троянд, ніж на другій. Після того як з першої

ділянки на другу пересадили 4 кущі, на першій ділянці слало в 1,5 раза більше кущів ніж на другій. Скільки кущів троянд було спочатку на кожній ділянці?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

40 кустов и 20 кустов

Пошаговое объяснение:

1 участок = 2х кустов было вначале

2 участок = х кустов было вначале

2х - 4 = 1,5(х + 4)

2х - 4 = 1,5х + 6

2х - 1,5х = 6 + 4

0,5х = 10

х = 10 : 0,5

х = 20

1 участок = (2х) = 2 * 20 = 40 кустов было вначале

2 участок = (х) = 20 кустов было вначале

Отвечает Алуева Маргарита.

на втором участке росло х, на первом 2х кустов роз.

после пересадки, на первом стало 2х - 4 на втором (х + 4), составим и решим уравнение.

(2х - 4) /(х + 4)=1.5

2х - 4 = 1.5х + 6

0.5х=10

х=10/0.5

х=20

20 кустов роз на втором участке, тогда на первом 20*2=40/кустов роз/.