На двох ділянках було 150 кущів малин.Після того,як з першої ділянки пересадили 10 кущів на

другу,то на другій ділянці стало в 2 рази більше кущів,ніж на першій.Скільки кущів малини було спочаткуна кожній ділянці

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
X + Y = 150
2 * ( X - 10 ) = Y + 10 
=================
Y = 150 - X 
2X - 20 = 150 - X + 10 
2X - 20 = 160 - X 
3X = 180 
X = 60 
=========
Y = 150 - 60 = 90
===========
ОТВЕТ на первой было 60 кустов На второй 90 кустов 
Отвечает Новиков Ваня.
Х - первый участок, 150-х - второй участок вначале.
х- 10 стало на первом
160-х стало на втором
2(х-10) = 160-х
3х=180
х=60   - первый участок
150-60=90 - второй участок