Решить уровнения 3/4х=2/3;2 3/4х=1 1/3;7 2/7х=102


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
3*3=4x*2
9=8x
x=9/8
x= 1 1/8 (или 1.125)

3/4x= 4/3
3*3=4x*4
9=12x
x=9/12
x=3/4 (или 0.75)

51/7x= 102/1
51*1=102*7x
51=714x
x=51/714
x= 1/14