Водородом наполнили резиновый шар, объём которого равен 800 дм3. Определи, какой подъёмной силой

обладает шар. Плотность водорода равна 0,09кг/м3. (Принять g = 9,8Н/кг) Ответ (округли до сотых, если необходимо): резиновый шар обладает подъёмной силой |​

Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Валя.

Ответ:

V₁=0.89м³

ρ₁=0,09 кг/м³

ρ₂=1,29 кг/м³

g=9.8 Н/кг

F-?

F=Fₐ-Fₙ

F=ρ₂V₁g-m₁g

F=ρ₂V₁g-V₁ρ₁g

F=V₁g(ρ₂-ρ₁)=0.89 *9.8(1.29-0.09)=10 Н

Объяснение:

то есть 10,45Н