Всем привет! Пожалуйста помогите с задачей очень срочно!! Дам 30 баллов Номер 5 Предмет

математика А) Туристы посетили водопад и озеро. На дорогу до водопада они затратили 48 минут, что составило ¼ часть всего времени на дорогу к озеру. Сколько времени туристы потратили на дорогу к озеру? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Пошаговое объяснение:

1/4 времени до оз.-48 мин.

1(=4/4)-?

48:1/4=48*4=192 мин.

1ч=60 мин.

192:60=3(ост. 12), т. е. дорога до озера заняла 192мин или 3 часа 12 минут

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Удачи!Желаю Вам 5 с +

Я надеюсь всё правельно