4. Вычислите расстояние до ближайшей звезды a Центавра, если известно, что свет от Земли к ней и

обратно идет в течение промежутка времени Дt = 8,4 года.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Алина.

Ответ:

4.2 световых лет

Объяснение:

Обозначим расстояние до зведы S, тогда верно:

2*S=t*C, где С=скорость света

тогда S=t*C/2=8.4/2=4.2 световых лет