Световой год – это единица расстояния, используемая в астрономии, равное расстоянию которое свет

проходит за один год. Оно равно 9461 млрд. километров. Рассчитайте, сколько свету понадобится времени, чтобы достичь ближайшей к Солнцу звезды Проксима Центавра, если известно, что это расстояние больше в 270 000 раз среднего расстояния от Земли до Солнца, равное 149 597 870 км. Ответ округлите до десятых. Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Трещалин Иван.

дано c=V=3*10^8 м/с=9461*10^9 км/год
S=0,149597870*270000*10^9 км
t=S/V=4,25  лет