Уравнение движения материальной точки по прямой имеет вид: x=A+Bt+CT^2, где A=-3м, В=4м/c,

C=-1м/с^2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени Δt=6c после начала отсчёта времени

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
X(t)=-3+4*t-t^2
X'(t)=V(t)=4-2*t
V(6)=4-2*6=-8 м/с
Ответ: модуль скорости 8 м/с
Отвечает Лищук Кристина.
X(t)=x0+V0x*t+(ax/2)t^2, x(t)=-3+4t+(-2/2)t^2, V0x=4, ax=-2,
Vx=V0x+ax*t=4-2t,
V(6)=4-2*6=-8м/с.
IV(6)I=8м/с.